Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Покупать жилье детям должны родители, убеждены 63% россиян

22 февраля 2024 930
2024-02-22T21:19:31.544274+00:00
Покупать жилье детям должны родители, убеждены 63% россиян
Менее трети опрошенных не планируют помогать детям с покупкой квартиры.

Родители обязаны купить детям отдельное жилье или помочь с приобретением недвижимости, считают 63% россиян, которые приняли участие в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения. Опрос был проведен 16 февраля 2024 года. В нем приняли участие 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет.

Согласно результатам исследования, 22% опрошенных помогли или сейчас помогают детям купить собственное жилье. Еще треть респондентов собираются в будущем помочь детям в решении жилищного вопроса. Более четверти опрошенных, 29%, заявили, что не планируют помогать детям с покупкой недвижимости. Более половины тех, кто не считает покупку жилья обязанностью родителей, объясняют это тем, что в детях важно воспитывать самостоятельность.

ВЦИОМ также выяснил, какого мнения на этот счет придерживаются молодые люди в возрасте до 25 лет. Около 60% опрошенных заявили, что родители должны частично помочь детям с приобретением жилья.

Ранее аналитики Сбера назвали города, в которых россияне хотели бы жить после выхода на пенсию. Более четверти опрошенных хотели бы переехать в Сочи. В тройку лидеров вошли Краснодар и Анапа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#Россия#опрос#покупка недвижимости#родственники
покупка жильяРоссияопроспокупка недвижимостиродственники
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru