Продаю земельный участок площадью 15 соток в селе Яжелбицы Валдайского района на улице Центральная
400 000, ИЖС. Возможен торг.
Участок расположен в тихом, живописном районе, что обеспечивает тишину и свежий воздух. На фото можно увидеть встречающего Вас аиста на пути к участку) при этом сохранена доступность всех необходимых удобств. В 30 метрах от участка справа и слева протекает река Полометь. До Валдая на машине 20 минут. Проведена геодезия.
Основные характеристики:
• Площадь: 15 соток
• Категория земель: земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства.
• Коммуникации: населенный пункт газифицирован, есть возможность подключения к газу, электроэнергии.
Преимущества:
• Участок идеально подходит для строительства загородного дома или дачи.
• Развитая инфраструктура в шаговой доступности.
• Удобный подъезд и парковка.
• Возможность выращивания собственных овощей и фруктов.
Село Яжелбицы расположено на федеральной автомобильной дороге Россия М10 (E 105) в месте впадения в р. Полометь Еглинки в 20 км западнее Валдая. Также здесь берёт своё начало автодорога Р48 (Яжелбицы — Демянск — Старая Русса — Сольцы).
P.S. Немного истории
На трассе М10 в Валдайском районе Новгородской области расположено село Яжелбицы. Годом его основания считается 1264.
Существует легенда, что в 1238 году Александр Невский сказал Я желаю биться, а потом добавил и жице то есть и жить. Из этих фраз и получились названия посёлков в Валдайском районе Яжелбицы, Ижицы. В честь Александра Невского в селе построили храм, который сейчас реставрируют, богослужения там уже совершаются.