


Только на Циан
58 000 000 ₽
Готовый дом 2026 года постройки, 220 м², с новой, не пользованной техникой и мебелью, на участке 24 сотки в исторической деревне XVII века. Берег озера Боровно, свой причал, биосферный резерват ЮНЕСКО. Национальный парк Валдайский — одна из крупнейших особо охраняемых природных территорий европейской части России, в центре Валдайской возвышенности — основного водораздела Русской равнины. В 2004 году парку присвоен статус биосферного резервата ЮНЕСКО. На территории — 230 памятников доисторического значения. Дом построен полностью из керамики, облицовочный кирпич клинкерный и стены из керамического блока Porotherm 38 termo. Общее сопротивление теплопередаче R=3,5, норма 3.13. Высота потолков самая низкая часть 3,5 метра, самая высокая 5,5м. На озере тишина, запрет на моторные лодки и тд. именитые соседи Пореченков М, Гаспарян ( гитарист г.Кино)
Страна Див
Так назвал эти места писатель Виталий Бианки, живший на берегу Боровно. На месте его дома сегодня — памятный знак.
Озеро Боровно — в северной части национального парка Валдайский, Окуловский район Новгородской области. Живописные берега, чистая вода и тишина, которой не бывает в подмосковных водоёмах.
Свой причал. Лодка, удочка, утренний туман над водой — и ни одного чужого голоса в радиусе километра.
На все вопросы отвечу, организуем поездку с остановкой на базе отдыха, домики 120 и 200 м2. Строили дочке, к сожалению вышла за муж и уехала, сами же, имеем дом в этой деревне. Очень удобное расположение, из Москвы по м-11 ехать 400 км, занимает 2,5-3 часа. От Питера 200 км. Сапсан, Ласточка и тд в 18 км. Продам загородную недвижимость в Новгородской области.


















































































































































